Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости
Новости Пресса Официальный комментарий

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [.]

26 Сентября 2022

Стартовало всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная тема!»

23 сентября года стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!». Оно определит семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.
Подробнее

24 Сентября 2022

Глава государства подписал Федеральный закон о единых школьных общеобразовательных программах

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, по которому предусматривается введение единых общеобразовательных программ в школах. Закон определяет полномочия Минпросвещения России на государственные заказы по разработке учебников. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Подробнее

23 Сентября 2022

Молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи и театры можно по госпрограмме

C 1 сентября 2021 года в стране начал работать новый инструмент борьбы с бескультурьем и необразованностью — Пушкинская карта для молодежи. Речь идет о специальных картах — находящиеся на них деньги можно потратить только на культурные мероприятия. 30 августа 2021 года в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина состоялась презентация проекта Пушкинская карта.

«Мы уже несколько месяцев обсуждаем это с правительством и хотим назвать этот инструмент «Пушкинская карта», — сказал Владимир Путин, выступая 30 июня на «Прямой линии с президентом». — Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства — небольшие, скромные, тем не менее существенные — для того, чтобы решать эту задачу».

За 7 месяцев работы программы Пушкинскую карту оформили около 4,7 миллиона человек.
Подробнее

23 Сентября 2022

Евгений Тарасов из Брянской области стал обладателем главной награды – знака общественного признания «Звезда Артека».

«Встречей перед расставанием» в Международном детском центре завершилась 10 смена «Артек» - школа новых возможностей». В течение 21 дня школьники были погружены в образовательную среду, в которой можно черпать знания во всём – в самых современных классах и лабораториях, в скверах и парках, на экскурсиях и творческих занятиях. Образовательным пространством для участников смены, давшей старт новому учебному году, стал весь «Артек». Участниками смены стали более трех тысяч ребят из всех российских регионов, из них 640 ребят из Центрального федерального округа, в том числе 9 школьников из Брянской области.
Подробнее

22 Сентября 2022

МОСКОВСКИЙ международный салон образования Moscow international education fair

Юбилейный, десятый, Салон пройдет 20 по 22 октября 2022 года в гибридном формате (онлайн + офлайн) в городе Москве по адресу: пр. Мира, домовладение 19, АО ВДНХ, выставочные павильоны №57, № 55 и на онлайн-платформе «ММСО. Коннект» по адресу: https://mmco-expo.ru/.
Подробнее

22 Сентября 2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

11 октября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации состоится ежегодная общеобразовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Организатор мероприятия Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество».
Подробнее

21 Сентября 2022

Заключительный этап конкурса «Воспитатель года России – 2022» стартует 23 сентября в Ярославле

В этом году заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2022» проходит в Ярославле. Регион принимает масштабный конкурс среди воспитателей благодаря Ольге Хитровой: учитель-логопед детского сада № 93 города Рыбинска одержала победу в прошлом году.

Подробнее

21 Сентября 2022

Команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Балакова стали победителями первого сезона Всероссийской викторины «Лига Знаний» Российского общества «Знание»

Сколько языков используют в российской системе образования, какой гриб называли «правдивик», на кого похож Конек-Горбунок? Ответы на эти вопросы знают победители первого сезона Всероссийской викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». 19 сентября на площадке «Арбат Холл» в Москве состоялся Гранд-финал масштабной викторины, в котором приняли участие 48 команд из 16 российских городов. Эта игра подвела итог первому сезону в истории «Лиги Знаний», определив лучших игроков из 36 000 участников со всей России.


Подробнее

21 Сентября 2022

Внимание! Объявляется конкурс, посвященный Всероссийскому празднику - Дню отца.

Внимание! Объявляется конкурс, посвященный Всероссийскому празднику - Дню отца. Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, Совет отцов, БРО ВОД «ОТЦЫ РОССИИ», департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области проводят конкурс видеороликов «Мой любимый папа». На конкурс принимаются творческие работы детей в возрасте до 17 лет.
Подробнее

20 Сентября 2022

Завтра, 21 сентября, состоится торжественная церемония открытия финала Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».

Подключайтесь к трансляции, которую мы будем вести из Тюмени, родины победителя конкурса прошлого года! Торжественное открытие главного педагогического соревнования страны пройдёт с участием министра просвещения Сергея Кравцова и губернатора Тюменской области Александра Моора. Основная часть конкурсных испытаний будет проходить в Тюменской области. Пятёрка призёров приедет в Москву для участия в финальном испытании «Педагогический совет».
Подробнее

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [.]



  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: