Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Региональный (заключительный) тур общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»-2018 года в Брянской области.
18 Февраля 2019

Региональный (заключительный) тур общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»-2018 года в Брянской области.

15 февраля 2019 года на базе МБОУ «Лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е.Кустова» г.Брянска состоялся региональный (заключительный) этап общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»в 2018-2019 учебном году.

В открытии олимпиады приняли участие представители департамента образования и науки Брянской области, священнослужители, преподаватели и учащиеся школ региона.

В региональном туре олимпиады в Брянской области приняли участие 33 школьника 4-11 классов.

С напутственным словом от имени Митрополита Брянского и Севского Александра к членам организационного комитета, жюри и участникам Олимпиады обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Славинский. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, всем участникам олимпиады были подарены книги на тему Рождества Христова и библейских сюжетов.

Открытие олимпиады началось с выступления обучающихся из Воскресной школы храма в честь Вознесения Господня с театрализованной постановкой «Звездный мальчик».

Для желающих проверить свои знания по окончании написания работ была организована трансляция видеоответов на вопросы и кроссворды олимпиады.

Главное не победа, понимают сами участники, а познание русской духовной культуры с пользой для своей души.




← Предыдущая новость

15 Февраля 2019

Российские родители и чиновники в феврале смогут сдать ЕГЭ

Следующая новость →

18 Февраля 2019

Межрегиональный конкурс идей (сценариев) социальной рекламы


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: