Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа
09 Августа 2019

С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа

С 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области будет проведён Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа.

         Конгресс проводится в целях осуществления вклада в дело популяризации русского языка и литературы, развития сферы  культурно-познавательного туризма, культурной дипломатии, а также во исполнение поручения Президента Российской Федерации.

В рамках Конгресса при поддержке Министерства культуры Российской Федерации планируется проведение Первого международного литературного фестиваля «Узнай Россию: гении слова, рожденные на Дону». Фестиваль, в котором будут участвовать представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры, будет посвящен наследию А. П. Чехова, М. А. Шолохова, других великих писателей, связанных с Донским краем.

Для подготовки Конгресса объявлены международные заочные конкурсы.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий, условия Конкурсов будут  опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.

Для участия в Конкурсах и в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

 




← Предыдущая новость

09 Августа 2019

Выставка экспонатов археологических раскопок Жуковского района на территории детского оздоровительного комплекса «Деснянка»

Следующая новость →

11 Августа 2019

Заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Петрович Балахонов проинспектировал ход подготовки к новому учебному году в образовательных учреждениях Трубчевского, Брасовского и Навлинского районов


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: