Главная / Новости / Совещание с руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления: «Подведение итогов летней оздоровительной кампании 2019 года. Планирование работы по организации отдыха и оздоровления детей на 2020 год на территории Брянской области».

03 Октября 2019

Совещание с руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления: «Подведение итогов летней оздоровительной кампании 2019 года. Планирование работы по организации отдыха и оздоровления детей на 2020 год на территории Брянской области».

   2 октября 2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание с руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Брянской области.

        В совещании приняли участие  представители управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области, Нацгвардии, главного управления МЧС России по Брянской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области, департамента образования и науки Брянской области, управления по физической культуре и спорту Брянской области, управления потребительского рынка Брянской области, Общественного Совета, а также руководители загородных оздоровительных лагерей и санаторных здравниц Брянской области.

      На повестке дня было подведение итогов летней оздоровительной кампании 2019 года и планирование оздоровления и отдыха детей Брянской области на 2020 год.

В целом летняя оздоровительная кампании на территории Брянской области прошла на должном уровне, без нарушений и чрезвычайных ситуаций. Все возникающие вопросы решались в оперативном режиме. Задачи, которые были поставлены перед летней оздоровительной кампанией 2019 года на территории региона, выполнены. Лучшие коллективы лагерей и санаторных здравниц были награждены грамотами департамента образования и науки Брянской области.

Работа по оздоровлению детей и организации их безопасного отдыха продолжена в осенне-зимний период в 10 санаториях Брянской области.

Определены основные задачи для руководителей организаций отдыха и их оздоровления:

- усилить работу, направленную на подбор, подготовку к работе педагогического состава лагерей;

        -усилить контроль за ведением документации в лагерях ( наличие должностных инструкций, договоров, инструктажей по ТБ, журналов регистрации инструктажей, журнала учета посетителей, посещения мед.пунктов, бракеража продукции и т.д.);

        -обеспечить проведение разносторонних досуговых мероприятий для раскрытия потенциала у детей и возможности для самореализации и роста;

        -уделить особое внимание укреплению материально-технической базы и развитию инфраструктуры организации отдыха и оздоровления;

       - обеспечить безопасный и эффективный отдых и оздоровление детей.

Оздоровительная кампания 2019 года на территории региона находится на строгом контроле департамента образования и науки Брянской области.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

02 Октября 2019

XV Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Следующая новость →

03 Октября 2019

Открыт прием заявок на конкурс по программе «УМНИК» 2019