Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В Брянской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
11 Ноября 2022

В Брянской области начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Брянской области 11 ноября с соревнований  по трем предметам. В них приняли участие обучающиеся из всех муниципалитетов региона: 1821 человек – по географии, 190 – по искусству (МХК) и 26 – по французскому языку.

Олимпиада прошла в соответствии с требованиями проведения муниципального этапа. Объективность проведения олимпиады обеспечивали 189 общественных наблюдателей.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в регионе по 21 предмету. Соревнования проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В муниципальном этапе олимпиады могут принимать участие обучающиеся 7—11 классов образовательных учреждений, ставшие победителями и призёрами предыдущего этапа, а также победители и призёры муниципального этапа предыдущего учебного года.

За организацию данного этапа отвечают местные органы самоуправления в сфере образования. Именно они устанавливают минимальный проходной балл и квоту на количество школьников от каждого учебного заведения, которые допущены к участию в следующем туре.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет в Брянской области с 11 ноября по 3 декабря 2022 года. Завтра, 12 ноября, состоятся олимпиады по физике, физической культуре и обществознанию.




← Предыдущая новость

10 Ноября 2022

В оздоровительном центре «Деснянка» прошла областная профильная смена «Фестиваль талантов»

Следующая новость →

14 Ноября 2022

Пироговская химико-биологическая олимпиада для учащихся 9–11-х классов


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: