Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Отдых и оздоровление детей / Отдых и оздоровление детей за пределами Брянской области / Международные и Всероссийские детские центры / ВДЦ "Смена" (г. Анапа) / 06.11.2017-19.11.2017

С 6 ноября по 19 ноября 2017 года я принимала участие в профориентационной смене «Парк Будущего» в ВДЦ «Смена» в Анапе. Расскажу немного о самом лагере.

Среди ключевых направлений деятельности «Смены» можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, бизнес, образование, предпринимательство, патриотика, волонтерство, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации. Ребята со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. В смене с нами работали ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Было множество различных кружков и секций, где мы получали новые знания и навыки. В «Смене» реализуются образовательные проекты, направленные на развитие навыков и достижение результатов у целеустремленной молодежи России! Я привезла с собой не только бесценные знания и опыт, полученные на теоретических и практических занятиях, лекциях и мастер-классах по ученическому самоуправлению и личностному развитию, но и грамоты и сертификаты. Мне посчастливилось не только побывать на уникальном концерт - презентации музыкального диска «Музыка добра» с участием группы «Интонация», но и петь вместе с солистом группы. «Смена» невероятно атмосферное место. На самом деле такую уютную, добрую атмосферу создавали мы сами. Все ребята очень разные, у каждого свое хобби, свои интересы, свои принципы и жизненные ценности. Но несмотря на все это, мы нашли общий язык. Мы так сдружились и сплотились за столь недолгий период времени, что расставаться было очень сложно. Конечно, после моего пребывания в смене я приехала домой с огромным количеством позитивных эмоций, воспоминаний, впечатлений и вдохновения. Я ни разу не пожалела, что поехала. Безумно счастлива, что именно мне выпала такая возможность.

Ковзель Валерия,

ученица 9 класса МБОУ «Гимназия № 1 п. Навля»

 

_______________________________________________________________________________________________________________

Всероссийский Детский Центр «Смена» - это место, где исполняются твои мечты! В этом я убедилась на собственном опыте. 

С самого первого дня нахождения в этом лагере я смогла оценить весь масштаб происходящего в этом месте.

Хочу сказать большое спасибо департаменту образования и науки Брянской области за возможность побывать на такой интересной и познавательной смене – профориентационной смене «Парк Будущего».  На протяжении всех 14 дней в нашем распоряжении находилась целая команда отзывчивых и опытных специалистов, которые предоставили нам возможность посещать различные лекции, мастер-классы, посвящённые развитию тех или иных качеств: Лидерство, Тайм-Менеджмент, Целеустремлённость и др.

Главной целью данной смены было ознакомление с такими профессиями будущего, как Робототехника, ХимАнализ, 3д-моделирование, Веб-дизайн, Деревообработка и многими другими, по окончанию изучения которых давался специальный сертификат о прохождении дополнительного образования, дающий дополнительные баллы к ЕГЭ.

Главное преимущество «Смены» заключается в том, что именно здесь собираются для обмена опытом ребята со всей России! Благодаря очень грамотно подобранному вожатскому отряду делегации со всей страны могут примерить на себя обязанности взрослого человека: написать сценарий, организовать мероприятие или, наоборот, остаться ребёнком: исполнить флешмоб, оформить отрядное место.

Колоссальные эмоции, интересные проекты и мероприятия ждут вас на территории этого лагеря. Во время пребывания в «Смене» я поняла одну очень важную мысль: рядом остались самые преданные, добрые и настоящие друзья, ведь Сменовский друг - это друг на всю жизнь.

 

Учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Сельцо

Костик Евгения

 
 


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: