Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Основной период ЕГЭ продолжают экзамены по биологии и иностранным языкам
18 Июня 2021

Основной период ЕГЭ продолжают экзамены по биологии и иностранным языкам

Свыше 1,1 тысячи человек сдали ЕГЭ по биологии 18 июня на территории Брянской области. В этот же день более 500 выпускников Брянщины сдавали письменные экзамены по иностранным языкам. Большинство – 508 человек – предпочли английский язык, шесть человек сдавали немецкий язык, трое выпускников выбрали испанский язык и один участник – французский язык.

На всех 36 пунктах проведения экзаменов в Брянской области ЕГЭ прошли в штатном режиме, с соблюдением санитарных норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

Экзаменационная работа по биологии в 2021 году состоит из 28 заданий, разделенных на две части. В первой части содержатся задания базового и повышенного уровней сложности, с кратким ответом. На 7 заданий второй части экзамена ответ должен быть сформулирован в развернутой форме. Задания этой части работы нацелены на выявление выпускников, имеющих высокий уровень биологической подготовки. Ввиду увеличения объема развернутых ответов, детализации элементов ответа продолжительность экзамена увеличена на 25 минут и составляет 3 часа 55 минут.

Минимальный балл, который необходимо набрать выпускникам на экзамене по биологии для поступления в вузы, равен 36. Результаты экзамена станут известны не позднее 5 июля. Сдать экзамен по биологии в резервные дни можно будет 28 июня в основной период и 12 июля – в дополнительный.

На письменный экзамен по иностранному языку отводится 3 часа. За это время необходимо выполнить 40 заданий. Письменная часть экзамена состоит из четырех разделов: «Аудирование» (9 заданий), «Чтение» (9 заданий), «Грамматика и лексика» (20 заданий), «Письмо» (2 задания). На экзамене по иностранным языкам допускается использование технических средств, обеспечивающих воспроизведение аудиозаписей, содержащихся на электронных носителях, и компьютерная техника, не имеющая доступа к сети «Интернет». Устная часть экзамена по иностранным языкам будет проходить в регионе 21 и 22 июня.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранному языку по 100-балльной системе оценивания, необходимое для поступления в вузы, составляет 22 балла. Не позднее 7 июля участникам станут известны результаты экзамена. Резервные дни для написания письменной части экзамена по иностранному языку – 29 июня и 14 июля.




← Предыдущая новость

18 Июня 2021

Онлайн-школа «Фоксфорд» Об онлайн-ресурсе для организации дистанционного обучения школьников и педагогов

Следующая новость →

18 Июня 2021

20 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» –школьники запустят акцию, приуроченную ко Дню медицинского работника.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: