Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Стартовала Профильная смена "Знамя Пересвета" - 2020!
04 Августа 2020

Стартовала Профильная смена "Знамя Пересвета" - 2020!

В Бежицком районе города Брянска состоялось открытие профильной смены "Знамя Пересвета", организаторами и партнёрами которой являются Управление по делам несовершеннолетних, Департамент образования и науки Брянской области, Бежицкая районная администрация, компания "Юамет", Брянское региональное отделение Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства "Опора России", Пиво-солодовенный завод "Брянскпиво" и Федерация воздушно-силовой атлетики Брянской области!

В рамках смены воспитанники всех районов города примут участие в спортивных соревнованиях, познавательных лекциях, мастер-классах, встречах с интересными людьми, трудовом десант и многих других мероприятиях!

3 августа 2020 года на территории «Майского парка» стартовала первая ежегодная профильная смена «Знамя Пересвета», в которой принимают участие 180 мальчишек и девчонок из всех районов города Брянска. Данная форма работы с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, оправдала себя и доказала право на существование. Гармоничное сочетание полезного труда и познавательного отдыха делают каникулярное время для ребят максимально интересным.

Сегодня был организационный день: ребята познакомились с волонтёрами и вожатыми, разбились на подгруппы, узнали, чем они непосредственно будут заниматься на протяжении первых двух недель профильной смены.  Так же до участников лагеря были доведены правила внутреннего распорядка и поведения на работе, во время познавательных, спортивных и развлекательных мероприятий.

В целом, настрой позитивный, а иначе и быть не могло.  Все с воодушевлением восприняли тот факт, что, не смотря на непростые условия, всем службам, задействованным в проекте, удалось начать работу смены. В добрый путь!!!

 

 

 

Стартовала Профильная смена "Знамя Пересвета" - 2020!




← Предыдущая новость

29 Июля 2020

Опровержение информации об аннулировании результатов ЕГЭ в Брянской области

Следующая новость →

04 Августа 2020

Сегодня в Брянске состоялось открытие профильной смены "Путь Вятичей"


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: