Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В Брянской области с 28 по 30 октября 2020 года пройдет региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»
23 Октября 2020

В Брянской области с 28 по 30 октября 2020 года пройдет региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В Брянской области с 28 по 30 октября 2020 года пройдет региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В соревнованиях примут участие две категории конкурсантов (школьники и студенты).

Региональный чемпионат пройдет по 12 компетенциям:

Сухое строительство и штукатурные работы - студенты;

Кирпичная кладка - студенты;

Веб-дизайн - студенты;

Веб-разработка (программирование) - студенты;

Портной – студенты;

Обработка текста - студенты;

Столярное дело – студенты;

Швея - студенты;

Предпринимательство – студенты;

Визаж – студенты;

Столярное дело – школьники;

Швея – школьники.

На основании рекомендаций Минпросвещения от 14.09.2020 № 05-1014 «О проведении региональных чемпионатов»,  а также мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 239  «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции(COVID-19)», соревнования пройдут в очно-дистанционном формате на распределённых площадках:

ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева» (сухое строительство и штукатурные работы, кирпичная кладка, столярное дело);

ГБПОУ «Брянский профессионально-педагогический колледж» (веб-дизайн, веб-разработка (программирование), обработка текста);

ГБПОУ «Брянский техникум индустрии сервиса» (портной, швея, визаж)

ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг» (предпринимательство);

ГБОУ «Новозыбковская школа-интернат» (швея-школьники).

На площадках проведения будут присутствовать только участники, эксперты и волонтёры. Общее количество участников по всем компетенциям – 61 человек, из них 10 - школьники. В оценивании заданий примут участие 60 экспертов.

Деловая программа «Направления подготовки инвалидов и лиц с ОВЗ в соответствии с потребностями рынка труда Брянской области» будет проведена в онлайн-формате 29 октября 2020 года,  10.00 ч.

Церемонии открытия и закрытия чемпионата не предусмотрены. Подведение итогов состоится 30 октября 2020 года в 10.00 ч. в онлайн - формате.




← Предыдущая новость

23 Октября 2020

Новые победы Детской фольклорной школы «Калинушка»

Следующая новость →

26 Октября 2020

Общественный совет информирует


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: