Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ «ЭКСПРЕСС ВОРЛДСКИЛЛС»
18 Января 2021

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ «ЭКСПРЕСС ВОРЛДСКИЛЛС»

В Брянской области в конце декабря 2020 года завершилась реализация программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе находящихся под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, ищущих работу граждан.

 Программа разработана Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Вордлскиллс Россия)».

Жители региона, пострадавшие от последствий распространения коронавирусной инфекции, получили возможность бесплатно освоить новую компетенцию или повысить квалификацию в рамках имеющейся, получить скиллс-паспорт и документ о квалификации. Брянской области была определена квота на обучение 1000 слушателей.

 Обучение проводилось по 25 компетенциям под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения с использованием новейшего оборудования, которым оснащены мастерские колледжей и техникумов, в том числе созданные на средства федеральных грантов. В реализации программы для жителей региона приняло участие 14 колледжей и техникумов Брянской области, а также 2 федеральных центра обучения (г. Москва и г. Санкт-Петербург).

Наибольшей популярностью у слушателей пользовались компетенции: предпринимательство – 142 человека, программные решения для бизнеса -  106 человек, сварочные технологии – 80 человек, ремонт и обслуживание легковых автомобилей – 56 человек, технология моды - 48 человек, электромонтаж – 46 человек, физическая культура, спорт и фитнес – 43 человека, графический дизайн – 41 человек.

Всего на сайте https://express.worldskills.ru/ зарегистрировалось для обучения по программе 1378 жителей региона, из них выпускников образовательных организаций - 867, ищущих работу граждан – 245, граждан, находящихся под риском увольнения – 266.

Информация об особенностях реализации программы в 2021 году будет обнародована в феврале т.г.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

15 Января 2021

С 01.01.2021 введены в действие санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению безопасных условий образовательной деятельности

Следующая новость →

19 Января 2021

Итоги конкурса детского патриотического рисунка «Что такое подвиг?», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: