Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Основной период ОГЭ продолжает экзамен по обществознанию
27 Мая 2022

Основной период ОГЭ продолжает экзамен по обществознанию

Второй, самый массовый экзамен для девятиклассников по выбору – обществознание – состоялся в Брянской области 27 мая. В нем приняли участие свыше 8 тысяч обучающихся.

Во всех 112 пунктах проведения экзаменов, расположенных на базе школ Брянской области, были обеспечены необходимые меры безопасности для участников. Процедуру проведения экзамена на всех ППЭ контролировали общественные наблюдатели.

В течение трех часов ребятам нужно было выполнить 24 задания по обществознанию, восемь из которых предполагают развернутый ответ. Результаты экзамена станут известны не позднее 8 июня.

«Любой экзамен всегда волнителен, даже если ты под руководством опытных учителей много и упорно готовишься к нему», – отметила Анастасия Чаенкова из Гимназии №1 Брянского района. «Хочу сказать спасибо организаторам нашего пункта сдачи экзамена за создание спокойной и доброжелательной обстановки, которая очень помогла мне справиться с волнением на экзамене», – добавила она.

Участники, пропустившие основные сроки сдачи экзамена по болезни или другой уважительной причине, смогут  пройти испытание в резервные дни с 4 по 9 июля.

В первый день лета – 1 июня – в Брянской области состоятся экзамены по выбору для девятиклассников сразу по четырем предметам: истории, физике, биологии и химии.




← Предыдущая новость

27 Мая 2022

27 мая 2022 года в 10.00 в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области состоялся заключительный этап Олимпиады «Инновационные творческие проекты в системе СПО» - защита творческих проектов.

Следующая новость →

31 Мая 2022

Призер по шахматам IV Всероссийской летней спартакиады


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: